佐倉市の経営者交流会|独立・開業をされたら佐倉商工会議所青年部へ

活動スケジュール

平成29年度 活動スケジュール

佐倉商工会議所青年部

佐倉商工会議所青年部 担当委員会
4 4日(火)理事会
11日(火)合同委員会
 
5 9日(火)理事会
16日(火)通常総会
風鈴フェスタ (5月〜9月)
総務・広報委員会
地域振興・創生委員会
6 6日(火)理事会
13日(火)定例会(研修例会)
17日(土)関東ブロック会長会議 (沼田市)
風鈴フェスタ (5月〜9月)
経営開発・研修委員会

地域振興・創生委員会

7 4日(火)理事会
風鈴フェスタ (5月〜9月)
地域振興・創生委員会
8 1日(火)理事会
19日(土)臼井ふるさと祭り
風鈴フェスタ (5月〜9月)
会員拡大・交流委員会
地域振興・創生委員会
9 5日(火)理事会
婚活事業
風鈴フェスタ (5月〜9月)
地域振興・創生委員会
地域振興・創生委員会
10 3日(火)理事会
27日(金)〜 28日(土)関東ブロック大会 (沼田市)
 

11 7日(火)理事会
9日(木)佐倉商工会議所女性会周年事業
11日(土)佐倉時代まつり
14日(火)定例会 (会員拡大事業)
30日(木)〜 12/2日(土)全国会長研修会 (出雲市)

総務・広報委員会
会員拡大・交流委員会 / 地域振興・創生委員会

12 5日(火)理事会
12日(火)定例会 (研修例会)
 
経営開発・研修委員会
1 9日(火)理事会
16日(火)通常総会
 
総務・広報委員会
2 6日(火)理事会
15日(木)〜 17日(土)全国大会 (岐阜県各務原市)
 
経営開発・研修委員会
3 6日(火)理事会
13日(火)定例会 (卒業例会)
 
会員拡大・交流委員会

市内イベント予定

市内イベント予定等
4 上旬:さくらフラワーフェスタ
5 16日(火)〜17日(水)産業まつり
6 中旬:菖蒲まつり
7 12日(日)佐倉JC40周年
8 1日(土)市民花火大会
9  
10 上旬:佐倉コスモスまつり
9日(金)〜11日(日)佐倉秋まつり
下旬:ユーカリフェスタ
11 14日(土):時代まつり
12  
1 佐倉JC新年総会
親会賀詞交歓会
2  
3 佐倉朝日健康マラソン

3区 会員交流委員会

3区 会員交流委員会
4 18日(火)第1回委員会(習志野)
5  
6 20日(火)第2回委員会(船橋)
7 5日(火)3区交流ゴルフ大会
8 22日(火)第3回委員会(佐倉)
9  
10 17日(火)第4回委員会(八千代)
11  
12 19日(火)第5回委員会(習志野)
1  
2 20日(火)第6回委員会(船橋)
3  

千葉県青連

千葉県青連
4 各区委員会
(※役員選考委員会委員の選出)
5 9日(火)平成28年度監査(監事会)
9日(火)第1回正副直前会長・監事会議
24日(水)第1回役員会・通常総会(香取市)
6 各区委員会
7 11日(火)第1回役員選考委員会/第2回正副直前会長・監事会議
25日(火)第2回役員会(野田市)
8 各区委員会
9 12日(火)第2回役員選考委員会/第3回正副直前会長・監事会議
26日(火)第3回役員会(習志野市)
10 各区委員会
11 14日(火)第3回役員選考委員会/第4回正副直前会長・監事会議
28日(火)第4回役員会(木更津市)
12 各委員会
次年度執行部予定者会議
1 9日(火)第5回正副直前会長・監事会議
23日(火)第5回役員会 (香取市)
次年度執行部予定者会議
2 各委員会
次年度執行部予定者会議
3 6日(火)第6回正副直前会長・監事会議
22日(木)第6回役員会・臨時総会(未定)

主な日本YEG・関東ブロック

主な日本YEG・関東ブロック
4 20日(木)~21日(金)第260回役員会等(岡山市)
5  
6 8日(木)~9日(金)第261回役員会等(出雲市)
17日(土)関東ブロック会長会議(沼田市)
7 21日(金)~22日(土)第262回役員会等(美濃加茂市)
7月28日(金)~8月3日(木)第81回会員総会(Web)
8 30日(水)~31日(木)第263回役員会(久慈市)
9 1日(金)~2日(土)東北ブロック大会(五所川原市)
8日(金)~9日(土)北海道ブロック大会(登別市)
15日(金)~16日(土)北陸信越ブロック大会(燕市)
22日(金)~23日(土)四国ブロック大会(松山市)
22日(金)~24日(日)全国サッカー大会(七尾市)
(※日本YEG後援)
29日(金)~30日(土)中国ブロック大会(三次市)
10 6日(金)~7日(土)第264回役員会(柏市)
6日(金)~7日(土)第1回役員予定者(候補者)会議(柏市)
13日(金)~14日(土)近畿ブロック大会(守山市)
20日(金)~21日(土)東海ブロック大会(津市)
21日(土)~22日(日)中国ブロック大会(玉野市)
27日(金)~28日(土)関東ブロック大会(沼田市)
11 3日(金)~4日(土)九州ブロック大会(出水市)
11日(土)YEGの日
30日(木)~12/2日(土)第35回全国会長研修会(出雲市)
30日(木)~12/1日(土)第265回役員会等(出雲市)
30日(木)第2回役員予定者(候補者)会議(出雲市)

12 1日(金)第82回会員総会(出雲市)
1 19日(金)~20日(土)第266回役員会等(愛知県内)
第3回役員予定者会議
オリエンテーション(未定)
2 15日(木)~17日(土) 第37回全国大会(各務原市)
15日(木)~16日(金) 第267回役員会等(各務原市)
15日(木)~16日(金) 第4回役員予定者会議(各務原市)
16日(金)第83回会員総会(各務原市)
3 17日(土)第268回役員会等(防府市)
16日(金)~17日(土)第5回役員予定者会議(防府市)

エンジェルタッチログイン

アカウント

パスワード

サブネーム

パスワードをお忘れの方

  1. 活動スケジュール